krakamp
krakamp
29° Concorso Nazionale di Flauto "Emanuele Krakamp"
29° Concorso Nazionale di Flauto "Emanuele Krakamp"

 

 

 

1988                  

Categoria D          Marco Zoni
 

1989                  

Categoria A          Alessia Sordini

 

1990                  

Categoria A          Francesca Rubboli       

Categoria B          Carlo De Matola

Categoria C          Daniela Astolfi

 

1991               

Categoria C          Devis Mariotti

Categoria D          Antonio De Matola

 

 1993               
Categoria A          Francesco Nonni

Categoria C          Alessia Sordini

 

1994                  

Categoria B          Francesca Salvemini

 

1995                  

Categoria A          Paolo Taballione

Categoria C          Elisabetta Di Fortunato                   

Categoria D          Carlo De Matola

 

1996                  

Categoria B          Christian Farroni 

Categoria D          Devis Mariotti

 

1997                  

Categoria A          Francesco Farina

Categoria D          Christian Farroni 

 

1998                  

Categoria B          Mario Pio Ferrante

Categoria C          Anna Grazia Anzelmo

Categoria D          Andrea Manco                                 

 

1999                  

Categoria C          Alessandro Carere

Categoria D          Mariangela Carlodalatri           

 

2000                  

Categoria A          Matteo Evangelisti

Categoria B          Enrico Sartori
Categoria D          Alessandro Carere

 

2001                   

Categoria A          Alessandra Pascucci

Categoria C          Stanislav Zubitskiy

 

2002                  

Categoria A          Carla Biancorrosso

Categoria B          Matteo Evangelisti

Categoria C          Matteo Evangelisti

Categoria D          Mario Pio Ferrante

 

2003                  

Categoria A          Giovanni Fausti

 Categoria D          Matteo Evangelisti                                   

                                     

2004                  

Categoria B          Marta Scapellato

Categoria C          Marco Salvio

Categoria D          Marco Salvio

 

2005

Categoria A          Maria Eugenia Tonelli

Categoria B          Alice Morzenti

Categoria C          Francesco Mannis

Categoria D         Raffaele Bifulco

 

2006

Categoria A          Vincenzo Gaudino

Categoria D          Linda Zanetti

 

2007

Categoria A          Carmine Luigi Amabile

Categoria C          Giulio Francesconi

 

2008

Categoria A          Giulia Marrè Brunenghi

Categoria B          Roberta Presta

Categoria C          Silvia Colageo

Categoria D          Giulio Francescani

 

2009

Categoria A          Matteo Del Monte

Categoria B          Stella Ingrosso

Categoria D          Marco Rainelli

 

2010

Categoria A          Ludovico Degli Innocenti

Categoria B          Giorgio Consolati

Categoria C          Gianluca Campo

 

2011

Categoria A          Ylenia Cimino

Categoria C          Carlotta Paolacci

 

2012

Categoria A          Riccardo Cellacchi

Categoria B          Ludovico Degli Innocenti

 

2013

Categoria B          Riccardo Cellacchi

Categoria C          Vincenzo Gaudino

 

2014

Categoria A          Martina Fabbri

Categoria C          Sara Tenaglia

Categoria E          Rossini Flute Ensemble

 

2015

Categoria A          Rebecca Arduini

Categoria B          Alessandra Orlando

Categoria D          Petra Arman

 

2016

Categoria A          Saemi Contro

Categoria B          Mario Bruno

Categoria C          Francesca Lavecchia

 

 

 

Sede Concorso Krakamp

Auditorium Vergineo - Museo del Sannio -

Via S. Sofia - Benevento (Patrimonio Unesco)



 

Il nostro nuovo sito web

Aiutaci a migliorare il nostro nuovo sito web. Inviaci una mail all'indirizzo website@concorsokrakamp.it

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© Accademia Musicale del Sannio - Via Luigi Sturzo, 42 - 82100 - Benevento - telefax 0824.355001 - 335.1255470

Chiama

E-mail